ОБЛАСТНОЙ СУД


ВАЖНО!
     • Иск в суд могут составлять любые граждане, которые проживают в области более 1 года.
• Заявления от федеральной службы безопасности рассматриваются судом в приоритетном порядке.
• Судьями областной прокуратуры являются прокуроры, в редких случаях их может замещать губернатор/заместитель.
• Адвокатами на судебных заседаниях могут быть адвокаты администрации области, либо сотрудники ФСБ(3+ ранги).
• На судебных заседаниях всегда должны находиться присяжные, которыми могут быть любые сотрудники гос.структур и ТРК.
• Иск в суд должен быть конструктивно расписан, со всеми обвинениями и доказательствами с /time.
• Вердиктом судьи может быть штраф, лишение должностей/званий, увольнение, колония строгого режима, лишение свободы в тюрьме.(вердикт не должен превышать тяжесть нарушения, в противном случае прокурор будет строго наказан)

   Ход судебного заседания:
1. Все встают, судья проходит в зал и становится на своё место(за тумбу), представляет состав заседания(судью, истца, ответчика, адвокатов, свидетелей, присяжных).
2. Судья рассказывает про дело, кто кого обвиняет, какое преступление было совершено, когда и кем.
3. Слово даётся истцу для подробного рассказа о случившемся, для дачи обвинений и доказательств.
4. Слово даётся адвокату истца(если он присутствует), затем свидетелям истца.
5. Слово даётся ответчику для защиты, затем его адвокату(его присутствует).
6. Судья удаляется вместе с председателем присяжных из зала заседаний для принятия решения.
7. Судья выносит приговор, затем сотрудники ФСБ или полиция должны привести приговор в исполнение.

Если вы решили оформить иск в областной суд, оставьте заявление по форме ниже(пример)


Областной прокуратуре пгт. Батырево
Истец: John Efron
Ответчик: Vitaliy Sharapa


Исковое заявление

[size=14]Я, Джон Эфрон, прошу рассмотреть моё заявление с претензией на ответчика Виталия Шарапу и возместить мне моральный/материальный ущерб(если надо).
<<9 апреля 2020 года>> я вступил с данным человеком в контакт, произошла следующая ситуация.
Подробное описание ситуации: -

В соответствии с нарушениями выше прошу(написать свои требования): оштрафовать ответчика Шарапу в полном размере моей утраты и уволить с последующим чёрным списком из центральной больницы.
На судебном заседании мою сторону будет защищать адвокат: Kara Jones
Доказательства ситуации: -

Дата: 24.04.2019
Подпись: Фроня


Ответ прокурора(пример)
Я, судья областной прокуратуры, Clinton Jones, буду работать над вашим делом.
Вызываю в суд истца Джона Эфрона, ответчика Виталия Шарапу и их адвокатов, если таковые имеются 26 апреля 2019 года в 18:00.
Желающие стать присяжными данного заседания - свяжитесь со мной.

https://media.giphy.com/media/dXQkV9bZTJLKeMFkUh/giphy.gif